1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями АТП
Февраль 4, 2013 Просмотров: 957
01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области (пр.Советский 63, актовый зал) начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Юрий Матвеевич Мовшин провел рабочее совещание с руководителями автотранспортных предприятий по подведению итогов работы за 2012г.
На совещание были также приглашены начальники эксплуатации и инженера по безопасности автотранспортных предприятий области.
Со вступительным словом перед присутствующими выступил начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Юрий Матвеевич Мовшин.
В ходе выступления Юрием Матвеевичем были озвучены следующие темы:
1. Прибыль предприятий за 2012г.;
2. Работа навигационной системы ГЛОНАСС;
3. Улучшение работы контрольно-ревизионных служб предприятий;
4. Регулярность рейсов пассажирского автотранспорта;
5. Обновление автопарка предприятий;
6. Оформление земельных участков;
7. Безопасность перевозок.
В 2012 году автотранспортные предприятия осуществили 7 млн. рейсов доставив до пункта назначения 386 млн. пассажиров по всей области.
С прибылью сработали коллективы Беловского ГПАТП КО (руководитель Богданович Александр Григорьевич) и Тайгинского ГПАТП КО (руководитель Теремецкий Михаил Евгеньевич).
Руководителям предприятий:
- Анжеро-Судженское ГПАТП КО;
- Гурьевское ГПАТП КО;
- Киселевское ГПАТП КО;
- Мариинское ГПАТП КО;
- Таштагольское ГПАТП КО;
- Яшкинское ГПАТП КО
Юрий Матвеевич настоятельно рекомендовал обратить внимание на выполнение плана по доходам, в противном случае на следующем совещании по подведению итогов за I квартал 2013 г. будут приняты соответствующие меры.
В прошедшем году благодаря огромным усилиям Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева автопарк предприятий пополнился 99 автобусами.
Весь автотранспорт и новый и старый оборудован системой ГЛОНАСС. Данная система позволяет осуществлять контроль над передвижением автобуса по маршруту. Аман Гумирович очень часто напоминает о необходимости соблюдения графиков движения общественного транспорта, ведь соблюдение установленного режима позволит экономить время пассажиров, повысит привлекательность общественного транспорта, и, как следствие, увеличатся доходы предприятий. Недопустимо, когда общественный транспорт, приобретенный для улучшения качества жизни людей, опаздывает. Из-за этого страдают, прежде всего, сами люди, и, неважно в какое время года они ждут опаздывающий автобус. «По нашим автобусам люди должны сверять часы!» - вот поручение Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, которое мы с вами обязаны постоянно исполнять.
В своем выступлении начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю.М. Мовшин также особое внимание уделил безопасности перевозок пассажиров.
В 2012 г. рост количества ДТП составил 20%. «Беспокоит то,- сказал Юрий Матвеевич, - что из общего числа ДТП по Кемеровской области, совершенных по вине водителей, 2/3 совершены водителями индивидуальных предпринимателей, предприятий частной формы собственности. Аварийность на пассажирских предприятиях частной формы собственности увеличилась в 2012 году на 400%!» При департаменте транспорта и связи в 2012 году сформирован специализированный отдел безопасности дорожного движения. Сотрудники отдела проводят выездные проверки соблюдения требований по выпуску подвижного состава, требований безопасности.
В заключение своей речи Ю.М. Мовшин заслушал руководителей, в работу которых необходимо срочно вносить изменения:
- Белецкая Зоя Николаевна – и.о. директора МБУ УЕЗТУ г.Кемерово;
После отчета З.Н. Белецкой о работе МБУ УЕЗТУ г.Кемерово за 2012г. Ю.М. Мовшиным были затронуты следующие темы:
1. Контроль работы КРС;
2. О мерах принятых к ответственным должностным лицам за срывы рейсов;
3. О ежедневном напоминании водителям и кондукторам о необходимости вежливого обращения с пассажирами.
Заместитель начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области А.В. Суглобов сделал замечание о необходимости своевременно очищать остановочные площадки от снега и льда, т.к. из-за это в разы повышается риск травмирования пассажиров.
Следом заслушивали:
- Кузнецову Нину Григорьевну – и.о. начальника управления по транспорту и связи Администрации г.Новокузнецка
- Коленционок Андрея Васильевича - и.о. директора Юргинского ГПАТП, главный инженер;
- Кажушку Анатолия Александровича – директора Киселевского ГПАТП;
- Дацьо Юрия Владимировича – директора Осинниковского ГПАТП.

Далее с отчетом о состоянии автовокзалов, прилегаемой территории, междугородних перевозок был заслушан генеральный директор ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» А.В. Горшенин.

По результатам работы за 2012 в соответствии с постановлением Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю.М.Мовшин вручил юбилейные медали «70 лет Кемеровской области» руководителям предприятий, выполнившим план по доходам в 2012г.

01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП01.02.2013г. в здании Администрации Кемеровской области проведено рабочее совещание с руководителями  АТП
























Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика