1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 19 сентября 2013 года в Новокузнецке состоится открытие железнодорожного вокзала дальнего следования
Сентябрь 17, 2013 Просмотров: 1114

В торжественном мероприятии примут участие Губернатор Кемеровской области Тулеев А.Г., мэр города Новокузнецка Кузнецов С.Н.,  президент ОАО «Российские железные дороги»  Якунин В.И. и начальник Западно-Сибирской железной дороги  Регер А.А.        

12.00 – Торжественное собрание на привокзальной площади, посвященное открытию железнодорожного вокзала, символическое перерезание ленты, осмотр здания вокзала.

13.00 – пресс-подход в зале ожидания железнодорожного вокзала с участием почетных гостей.

Напомним, железнодорожный вокзал на станции Новокузнецк был построен в 1962 году. Его реконструкция началась в ноябре 2011 года в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД». При реконструкции здания вокзала существенно обновлен внешний вид, с приданием современного облика, гармонирующего как с существующим автовокзалом, так и с пригородным вокзалом. Общая площадь вокзала 4 378 кв. метров, рассчитан на одновременный прием – 1,5 тыс. пассажиров. Вокзал предназначен для обслуживания перевозок железнодорожным транспортом жителей города Новокузнецка с населением более 500 тысяч человек и прилегающих районов. Особенностью новокузнецкого вокзала является его месторасположение. Это своего рода «ворота» в город, от которого лучами расходятся улицы и три проспекта Новокузнецка. Рядом  находится автовокзал и удобная транспортная развязка городского транспорта, прибывшие жители  и гости города могут добраться до нужного места  на автобусах, троллейбусах, трамваях, маршрутных такси.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика