1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 30 июля 2018 года исполняется 50 лет со дня открытия Ленинск-Кузнецкого автовокзала
Июль 30, 2018 Просмотров: 959

Филиал государственного учреждения «Кузбасспассажиравтотранс» - Ленинск-Кузнецкий автовокзал - введен в эксплуатацию 30 июля 1968 года. Сегодня автовокзал является крупнейшим в Кузбассе и Сибирском Федеральном округе объектом транспортной инфраструктуры по объемам перевозок. Ежедневно от автовокзала отправляются более 160 рейсов по 51 пригородному и междугородному маршрутам. За год услугами автовокзала пользуются около 650 тыс. пассажиров.

Ленинск-Кузнецкому автовокзалу за последние полгода уделено особое внимание в части его модернизации. Произведены капитальный ремонт санитарных узлов с установкой кабин для инвалидов, а также ямочный ремонт прилегающей территории. Обновлен фасад здания, полностью реконструирована перронная площадка, отремонтирована комната отдыха для персонала.

Постоянно обновляется спектр услуг для населения. Одним из последних нововведений является открытие продаж проездных билетов в кассах автовокзала с отправлением от кассового пункта любого региона России. Кроме того, Ленинск-Кузнецкий автовокзал ежедневно предоставляет возможность текущей, предварительной, удаленной реализации билетов (в т.ч. через Интернет).

Коллектив Ленинск-Кузнецкого автовокзала неоднократно отмечался областными наградами. В 2017 году начальник автовокзала - Наталья Пирогова - удостоена благодарности от Министерства транспорта Российской Федерации.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика