1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 4G «МегаФона» работает более чем в 350 учебных заведениях Кузбасса
Февраль 6, 2018 Просмотров: 977

5 февраля 2018 г., Кемерово. По итогам строительства сети LTE «МегаФона» в Кемеровской области в 2017 г. в зону покрытия скоростного мобильного интернета попали все учебные заведения Кузбасса в городах с числом жителей 50 тыс. человек и выше.

Активное строительство объектов связи «МегаФона» в Кузбассе шло в течение 3-х последних лет, что позволило оператору связи обеспечить покрытие сети четвертого поколения (4G) во всех школах, вузах, техникумах и других учебных заведениях в городах с населением более 50 тыс. человек.

Высокоскоростной интернет «МегаФона» теперь доступен не только в Кемерове и Новокузнецке, но и в Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Киселевске, Юрге, Белово, Анжеро-Судженске, Прокопьевске. Всего в зоне покрытия интернет-сети «МегаФона» находятся свыше 350 образовательных объектов Кузбасса. Собственные замеры оператора показали среднюю скорость доступа более 20 Мбит/с даже в часы наибольшей нагрузки. При этом максимальная скорость сети 4G может достигать 100 Мбит/с.

Скоростной мобильный Интернет высоко востребован в образовательном процессе: это доступ к онлайн-библиотекам и онлайн-энциклопедиям, интерактивным обучающим курсам, классическим произведениям литературы и искусства.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика