1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 5 лет исполнилось спортивному комплексу «Локомотив» на станции Кемерово Западно-Сибирской железной дороги
Апрель 4, 2014 Просмотров: 959

Спортивный комплекс «Локомотив» построен в соответствии с программой развития социальной сферы Западно-Сибирской магистрали. Он предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, организации активного отдыха железнодорожников, членов их семей, а также подготовки спортсменов высокого класса.

Расположен спорткомплекс в лесной зоне областного центра. Представляет собой двухэтажное  здание общей площадью 2,2 тыс. кв.м, имеет оригинальный дизайн и выполнено из кирпича и дерева. Работает оздоровительный комплекс круглый год, поэтому здание оснащено  всеми требуемыми инженерными коммуникациями,  системами безопасности и связи.

Спорткомплекс оснащен всем необходимым для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий. Здесь имеются пункт проката лыж, тренажерный зал, сауны,  кафе. В комнатах отдыха одновременно могут жить более 40 человек. В комплексе организовано горячее питание.

Благоустроены также территория вокруг здания и подъезд к нему. Зимой в сосновом бору прокладывают лыжную трассу, протяженностью 2,3,5 км. Летом обустраивают волейбольную и баскетбольную площадки и поле для игры в мини-футбол и пейнтбол.

За время работы на базе СК «Локомотив» проходили спортивные мероприятия различного уровня, самыми запоминающимися были чемпионаты ОАО «РЖД» по лыжным гонкам среди железнодорожников, чемпионаты Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по лыжным гонкам, «Лыжня России» и этап эстафеты Олимпийского огня на лыжах в 2013 году.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика