1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 8 октября в Кузбассе стартовала Всероссийская декада подписки
Октябрь 8, 2013 Просмотров: 990

Россиянам, предпочитающим выписывать любимые газеты и журналы с доставкой на дом, Почта России предоставляет уникальную возможность оформить подписку на первое полугодие 2014 года по сниженным ценам.

С 8 по 18 октября  2013 года федеральный почтовый оператор совместно с редакциями ведущих печатных изданий проводит Всероссийскую декаду подписки. В любом отделении почтовой связи во всех регионах страны подписка на более чем 200 федеральных и порядка 400 региональных газет и журналов будет осуществляться на льготных условиях, а на доставку трех и более изданий в один адрес федеральный почтовый оператор предоставляет 10%-ю скидку от стоимости услуг по доставке.

Кроме того, в ходе Всероссийской декады подписки все желающие смогут оказать помощь библиотекам детских домов, домам престарелых, домам ветеранов и другим социально-значимым учреждениям и подарить им подписку на газеты и журналы. В рамках акции «Благотворительная подписка» Почта России предоставит дарителям дополнительную скидку в размере 10% от стоимости услуг по приему заказов на подписку и доставку периодической печати.

Традиционно самые активные подписчики и читатели в Кемеровской области проживают в Тяжинском, Тисульском, Промышленновском, Топкинском районах, в городах Белово, Мариинск и Таштагол. Так, если в среднем по области каждый житель получает 4 издания по подписке за подписное полугодие, то в самых читающих населенных пунктах Кузбасса этот показатель достигает  до 20 изданий на одного жителя.

Читательские предпочтения кузбассовцев распределились во 2-м полугодии 2013 года следующим образом: 65 % - центральные газеты и журналы, 23 % - городские и  районные газеты, 12 % – областные издания. Наиболее популярны у наших земляков такие центральные издания, как «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», областные газеты «Кузбасс», «Наши земляки. Кузбасс», «Кузнецкая усадьба». Уже на протяжении нескольких лет список самых читаемых изданий возглавляют также «Здоровый образ жизни», «1000 советов», «За рулем», «Моя прекрасная дача», «Приусадебное хозяйство».

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика