1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Абоненты Сибирского «МегаФона» проговорили в июле
Август 30, 2013 Просмотров: 952

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги активности своих абонентов при использовании услуг междугородной и международной связи в июле 2013 года. По итогам месяца самым популярным направлением связи с близлежащими странами стали Китай и Таджикистан.

На долю крупнейшего зарубежного соседа пришлось 37% от числа всех международных звонков и 46% голосового трафика. Следом за Китаем самой популярной страной, куда звонили абоненты «МегаФона», стал Таджикистан – туда ушел 21% вызовов.

В пятерку самых популярных стран у абонентов «МегаФона» также традиционно входят Казахстан, Узбекистан и Киргизия. Меньше всего в июле пользователи мобильной связи звонили в Литву – всего 321 звонок.

«В силу исторических причин у России всегда были и будут тесные связи с сопредельными странами. Специально для таких категорий клиентов мы предлагаем удобные тарифные предложения для звонков в страны СНГ и Китай. Наиболее выгодным является направление Таджикистана, где работает наша дочерняя компания “МегаФон-Таджикистан”. Это и позволило Таджикистану занять 2-е место в рейтинге», – прокомментировал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Денис МАЛИКОВ.

Также стоит отметить, что в среднем на одного абонента «МегаФона» в Сибирском регионе в месяц приходится 90 минут звонков по России и 2,5 минуты общения с другими странами.

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика