1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Автопарк Кемеровского филиала ФГУП «Почта России» пополнился шестью новыми автомобилями
Апрель 25, 2013 Просмотров: 1196

Три передвижных почтовых отделения связи (ПОПС) и три почтовых автомобиля марки Газель направлены в Кемеровский, Новокузнецкий, Юргинский, Беловский и Топкинский почтамты для организации перевозки почты и обслуживания населения.

Сегодня перевозку почты на территории Кузбасса осуществляют 345 автомобилей, в том числе два 10-тонных грузовых автомобиля марки IVECO Daily, доставляющих почту в южную часть области по маршруту «Кемерово – Новокузнецк», а это больше половины всего областного почтового объема.

На протяжении 5 последних лет в рамках оптимизации почтовой логистики и обновления автопарка в Кемеровском филиале большая часть автотранспорта, прослужившего более 10 лет и подлежащего списанию, была заменена. Ежегодно в филиал на замену списанным автомобилям поступает в среднем около 20 новых транспортных единиц, которые распределяются по почтовым маршрутам области. Так, в 2012 году в распоряжение кузбасских почтовиков поступило 23 новых автомобиля, предназначенных для перевозки почты на территории области. Большую часть из них составили автомобили марок ГАЗ и УАЗ. Все новые автомобили оформлены в едином корпоративном стиле Почты России.

Автомобили, поступающие в Кемеровский филиал, заменяют изношенный почтовый транспорт, что, безусловно, позволяет улучшить условия труда почтовым работникам, а также заметно сократить сроки доставки письменной корреспонденции и периодических изданий по территории Кузбасса.

На сегодняшний день 227 почтовых автомобилей филиала, а это 65 % от всего автопарка филиала, оборудованы современными спутниковыми системами ГЛОНАСС/GPS. Продолжаются работы по оснащению 118 автомобилей. Использование данной системы позволяет почтовикам сокращать сроки доставки почты за счет оптимизации почтовых маршрутов, экономить средства на ГСМ, а также повысить безопасность почтовых перевозок благодаря постоянному мониторингу автомобилей.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика