1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Автопарк Кемеровского филиала ФГУП «Почта России» значительно обновился
Май 29, 2015 Просмотров: 1036

В Кемеровском филиале ФГУП «Почта России» в торжествен-ной обстановке вручены ключи от новых служебных автомобилей.

В почтамты области для организации перевозки почтовых отправлений и обслуживания населения направлены 64 автомобиля марки УАЗ, 2 – марки КАМАЗ, 1 – HINA. Все автомобили оформлены в едином корпоративном стиле Почты России.

«Воплощение в жизнь решения об обновлении автопарка, - отметила директор УФПС Кемеровской области Евгения Жилина, - очень важно для нас. Еженедельно водители нашего филиала преодолевают расстояния, равные расстоянию от Москвы до Владивостока. И от того, на каком транспорте они выходят на маршрут, зависит время доставки почтовых отправлений кузбассовцам и, следовательно, качество нашей работы».

Ежегодно в филиал на замену автомобилям, выработавшим свой ресурс, поступает новый автотранспорт, который распределяется по почтовым маршрутам области. Так за последние три года автопарк обновился на 32 транспортные единицы. Большую часть из них составили автомобили марок ГАЗ и УАЗ. Однако, сегодняшнее поступление самое масштабное – около 22% от общего количества.

Напомним, что в настоящее время перевозку почты на территории Кузбасса осуществляют 314 автомобилей, почтовая маршрутная сеть Кемеровского филиала Почты России представлена 326 автомобильными внутрирайонными маршрутами протяженностью около 8,5 тысяч км. Общая протяженность внутриобластных, внутрирайонных и межрайонных маршрутов составляет 23 тыс. км.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика