Сентябрь 26, 2012 Просмотров: 958
«РОСТЕЛЕКОМ» ОБЪЯВЛЯЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ПРЕДПОДАВАТЕЛЕЙ ШКОЛ НА ТЕМУ «БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ»
«Ростелеком» объявляет о старте Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность в Интернете» (Конкурс) для учителей общеобразовательных школ. Его основная цель – привлечь внимание педагогического сообщества к проблеме безопасности детей и подростков в Интернете на всех ступенях образовательного цикла, формирование методологической базы, а также поощрение преподавателей, которые понимают важность данной проблемы и демонстрируют творческий подход при ее решении.
К участию приглашаются учителя всех образовательных учреждений России. Оценку работ участников и объявление финалистов будет осуществлять экспертный совет, в состав которого входят ведущие специалисты в области образования и информационных технологий.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• Лучшая разработка для начальной школы, включая комплект дидактических материалов;
• Лучшая разработка для средней школы, включая комплект дидактических материалов;
• Лучший видео-урок.
Заявку на участие можно подать с 25 сентября по 10 декабря 2012 года через электронную форму на сайте Конкурса – www.safe-internet.ru. На этом же сайте представлена подробная информация о Конкурсе, а также Методические рекомендации по проведению уроков по интернет-безопасности в начальной и средней школе.
Церемония награждения лауреатов Конкурса пройдет в феврале 2013 года в рамках Всероссийской Недели Безопасного Интернета.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика