1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Билеты на пригородные поезда во всех регионах Западно-Сибирской железной дороги стали доступны в приложении «РЖД Пассажирам»
Январь 9, 2020 Просмотров: 1128

В официальном мобильном приложении «РЖД Пассажирам» появилась возможность купить билеты на пригородные поезда всех четырех перевозчиков в регионах Западно-Сибирской железной дороги.

Услуга доступна в новой версии мобильного приложения для пассажиров АО «Экспресс-Пригород» (Новосибирский регион ЗСЖД), АО «Омск-Пригород» (Омский регион ЗСЖД), АО «Кузбасс-Пригород» (Кузбасский регион ЗСЖД), АО «Алтай-Пригород» (Алтайский регион ЗСЖД). Общее число пригородных компаний, на поезда которых пассажиры могут купить билет в приложении «РЖД Пассажирам», увеличилось до 24.

В приложении можно найти нужный пригородный поезд и купить на него билет, оплатив его банковской картой. Билет можно распечатать либо предъявить контролеру с экрана телефона. Согласно правилам перевозок пассажиров, купить билет на пригородный поезд можно за 10 суток до его отправления. Возврату пригородные билеты не подлежат.

Также с помощью приложения можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования, проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах, узнать расписание. Для оформления билетов на поезда дальнего следования в приложении можно использовать бонусные баллы. Также можно отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты. Пользователям также доступно оформление электронного билета на специализированные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья в поездах дальнего следования (необходима предварительная регистрация в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД»). Среди других полезных опций: цены на ближайшие даты, навигация на вокзалах и часто задаваемые вопросы.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика