1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 377 тыс. пассажиров воспользовались льготами на проезд в электропоездах ОАО «Кузбасс-пригород» за 5 месяцев 2012 года.
Июнь 27, 2012 Просмотров: 963
Проезд льготных пассажиров осуществляется по безденежным проездным билетам и билетам с 50% скидкой, приобретаемым в билетной кассе или в электропоезде на основании документов, подтверждающих льготы.
Льготники федерального уровня, как и в предыдущие годы, для получения безденежного билета должны предъявить справку, подтверждающую право на получение социальных услуг, удостоверяющий личность документ и подтверждающее льготный статус удостоверение. Льготным проездом пассажиры этой категории могут пользоваться круглый год.
Для проезда в электропоездах льготникам Кемеровской области требуется предъявить:
- пенсионерам – удостоверение пенсионера Кемеровской области,
- реабилитированным и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – удостоверение на льготы, Единый социальный проездной билет и талон на разовую поездку, выдаваемый в органах социальной защиты населения по месту жительства.
- ветеранам труда, труженикам тыла и многодетным матерям, имеющим 5 и более детей – удостоверение ветерана и Единый социальный проездной билет.
Для проезда в электропоездах пенсионерам и членам многодетных семей – жителям Томской области требуется предъявить удостоверение на льготы и талон, выдаваемый в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Пенсионерам Кемеровской области с 1 мая по 30 сентября с понедельника по четверг предоставлен бесплатный проезд в электропоездах в пределах области.
Остальные категории льготников Кемеровской области могут воспользоваться своим правом льготного проезда в течение всего года.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика