1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 450 ветеранов Западно-Сибирской магистрали получили помощь в рамках Благотворительной акции на станции Новокузнецк
Ноябрь 22, 2019 Просмотров: 1009

Специальная благотворительная акция для ветеранов-железнодорожников состоялась на станции Новокузнецк. Руководство Западно-Сибирской железной дороги совместно с дорожной организацией «Красный крест» традиционно оказывает адресную медико-социальную помощь ветеранам и поддержку работникам магистрали, проживающим на отдаленных железнодорожных станциях. Речь идет о медицинском обследовании и консультациях узких специалистов-медиков, адресном предоставлении средств малой реабилитации.

В течение двух дней на базе НУЗ «Узловая больница на станции Новокузнецк» ОАО «РЖД» работали местные врачи, а также специалисты Центральной дорожной больницы ОАО «РЖД» на станции Новосибирск.

Прием вели кардиолог, уролог, сурдолог, невропатолог, эндокринолог, сурдолог, а также специалисты УЗИ-диагностики. По итогам двухдневной работы более 450 пенсионеров Новокузнецкого железнодорожного узла получили квалифицированное заключение о состоянии своего здоровья и необходимые консультации профильных специалистов.

По показаниям врачей пенсионеры-железнодорожники получили благотворительную помощь от «Красного крест». Это медикаментозные препараты, а также средства малой реабилитации – тонометры, слуховые аппараты, глюкометры, трости, инвалидные коляски.

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика