1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 700 учащихся средних школ прошли теоретическое обучение железнодорожным специальностям в учебном центре Кемеровской детской железной дороги
Май 16, 2014 Просмотров: 965

В течение учебного года воспитанники осваивали основные железнодорожные профессии с помощью высококвалифицированных специалистов. Классы и мастерские учебного центра оборудованы современной техникой, макетами, тренажерами, компьютерами, интерактивными досками, средствами для проведения занятий в режиме видеоконференции и другими современными техническими средствами обучения. Всего в учебном центре Детской железной дороги оборудовано 7 кабинетов по основным хозяйствам железной дороги: локомотивному, вагонному, сигнализации, централизации и блокировки, связи, путевому, организации перевозок, электроснабжения, информатики.

Помимо учебных занятий была организована также работа кружков – информатики, вокально-хореографического, фото-видео и железнодорожного моделирования, в которых занимаются более 100 учащихся. Кроме того, на базе детской железной дороги работает центр довузовской подготовки Сибирского и Омского государственных университетов путей сообщения, на занятиях которого 35 выпускников средних школ готовятся к поступлению в данные вузы.

Летом под контролем железнодорожников учащиеся будут проходить производственную практику в течение двух недель, работая помощниками машиниста, проводниками, дежурными по станции и по другим специальностям.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика