1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 74 тысяч пассажиров перевезла компания «Кузбасс-пригород» в новогодние праздники
Январь 15, 2020 Просмотров: 1127

В период новогодних каникул с 1 по 8 января пригородными поездами на территории Кемеровской и Томской областей воспользовались 74,2 тыс. пассажиров, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом рост пассажиропотока туристического поезда «Шерегеш-экспресс» в период зимних новогодних каникул составил 8% к уровню перевозок в прошлом году.

- В нынешнем горнолыжном сезоне значительно расширилась география туристов, прибывающих на отдых в Шерегеш. Это жители Омска, Новосибирска, Абакана, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и других городов России, а также туристы из Казахстана и Германии. На положительную динамику повлияли удобные стыковки туристического поезда «Шерегеш-экспресс» и поездов дальнего следования №137 Нижневартовск – Новокузнецк и №77 Абакан – Москва, - сообщил генеральный директор АО «Кузбас-пригород» Павел Кутловский.

Также в период новогодних каникул в скором поезде «Экспресс» №857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк было перевезено более 7,4 тыс. пассажиров, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В связи со стабильным повышением спроса на перевозки в этот период число вагонов в составе поезда было увеличено с 6 до 8, а также дополнительно было назначено курсирование поезда 8 января.

Дополнительную информацию о курсировании пригородных поездов и скорого поезда «Экспресс» №857/858 можно получить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте пригородной компании «Кузбасс-пригород». Приобрести билеты в пригородные поезда и туристический поезд «Шерегеш-экспресс» можно через мобильные приложения «Кузбасс-пригород» и «РЖД пассажирам».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика