1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 75 км пути отремонтировали в Кузбассе с начала года
Сентябрь 25, 2018 Просмотров: 960

С начала 2018 года в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги обновлено 75,7 км железнодорожных путей, что на 77% больше запланированного объема работ. Всего до конца 2018 года в регионе планируется отремонтировать 97,8 км пути. Кроме того, на станциях и перегонах заменены уже 74 из 95 запланированных стрелочных переводов.

В текущем году кузбасские железнодорожники модернизировали пути на таких важнейших станциях Западно-Сибирской железной дороги как Междуреченск, Зеньково, Красулино и Бирюлинская. Большая работа в объеме капитального ремонта проделана на Томском, Беловском и Тайгинском узлах.

Обновление пути повысит безопасность движения пассажирских и грузовых поездов.

Основные путевые работы начались в Кузбасском регионе ЗСЖД в апреле, а завершатся в декабре. Процесс обновления пути выполняется круглосуточно по технологии «закрытый перегон», когда ремонтируемый путь полностью закрывается для движения, а пропуск поездов осуществляется по второму пути.

Всего при проведении ремонтных работ в Кузбасском регионе ЗСЖД задействовано около 40 единиц путевых машин: щебнеочистители, путеукладчики, краны, выправочно-подбивочные комплексы, платформы для перевозки плетей и другая специальная техника.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика