1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Для улучшения транспортной ситуации на привокзальной площади Новокузнецкого железнодорожного вокзала дальнего следования оборудована современная парковка
Апрель 17, 2014 Просмотров: 1058

На привокзальной площади Новокузнецкого  вокзала  дальнего следования работает современная  парковка, рассчитанная на 60 мест. Организация паркинга осуществляется в рамках мероприятий по благоустройству привокзальной территории, переданной в управление ОАО «РЖД» по соглашению с администрацией города  Новокузнецка.

В первую очередь  парковка  предназначена для пассажиров и людей, встречающих и провожающих их. Первые 30 минут услуги парковки предоставляются бесплатно. Этого времени вполне достаточно, чтобы произвести посадку и высадку пассажиров с имеющимся грузобагажом. Оплата последующего времени стоянки производится дифференцированно. Такая практика наведения порядка и исключения хаоса при парковке автотранспортных средств существует на всех крупных  вокзалах  и аэропортах. Данные условия полностью удовлетворяют потребностям граждан в имеющейся необходимости посетить  вокзал  или решить неотложные проблемы в рядом расположенных зданиях.

Мероприятия по обеспечению порядка и чистоты на привокзальных территориях осуществляются за счет ОАО «РЖД».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика