Сентябрь 26, 2012 Просмотров: 1054
Совсем недавно в торжественном открытии велосипедных маршрутов, который состоялся в парке им. В.Волошиной областного центра, приняли участие губернатор области Аман Гумирович Тулеев, и.о. главы города Кемерово Валерий Константинович Ермаков, а также ветераны спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, жители города. Уже сегодня можно увидеть на новеньких дорожках людей, ведущих активный и здоровый образ жизни, обкатывающих городские веломаршруты.
В областном центре, как и в Кузбассе в целом, велосипедистов год от года становится все больше. И стар и млад седлают двухколесных коней, чтобы прокатиться по улицам родного города, полюбоваться его вечерними огнями и зарядиться позитивным настроением на день грядущий. С пуском своих \"велополос\" им не придется ютиться у обочин дорог, рискуя здоровьем и жизнью, а пешеходы будут спокойно прогуливаться по тротуарным дорожкам.
Для удобства и безопасности велосипедистов отремонтировано, а в некоторых местах полностью заменено асфальтовое покрытие, приведены в порядок тротуары. Для обозначения велодорожек установлены дорожные знаки, на тротуары нанесена специальная разметка, оборудовано восемь велостоянок. В парке им. Веры Волошиной расположена подробная схема велосипедных маршрутов.
По словам губернатора, новые веломаршруты — это настоящие дорожки здоровья для всех любителей велоспорта и для тех, кто придерживается здорового и активного образа жизни.
Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!

Эх, прокачусь!
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика