Ноябрь 28, 2013 Просмотров: 986

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте акции по сбору старого спортивного инвентаря для создания городских арт-объектов.

 

Напомним, в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово» Tele2 выступила инициатором проекта «Арт за Бор» по благоустройству популярного места отдыха  кемеровчан – Соснового бора.  Проект поддержала Администрация  г. Кемерово и «Кемеровский центр молодежных инициатив».

 

С 25 ноября по 14 декабря  на территории  бора  пройдут подготовительные работы. Волонтеры «Кемеровского центра молодежных инициатив»  превратят помещение проката спортивного инвентаря в Сосновом бору в произведение арт-искусства,  а дизайнеры из творческой мастерской «Inc»  разработают   и сконструируют   городские арт-объекты - длинную скамью и декоративный забор. 

Длинная скамья и декоративный забор будут собраны из деревянных лыж, которых, по оценкам авторов идеи, потребуется не менее 40 пар. Кемеровчане, готовые  отдать свои старые и ненужные лыжи для создания арт-объектов, получат  подарки  от Tele2, а также  смогут оставить  свой автограф на декоративном заборе 14 декабря,  в день, когда его  установят в  Сосновом бору.

 

14 декабря  все желающие смогут принять участие в благоустройстве  Соснового бора. На празднике будет организовано несколько творческих зон, поэтому каждый сможет подобрать занятие по своему вкусу: смастерить и установить кормушку для птиц, слепить веселого снеговика или принять участие в мастер-классе  по  изготовлению елочных игрушек от «Фестиваля отдыха «Арт-базар».

 

Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:

«Федеральная кампания  «Скажи свое слово»  стартовала в конце августа во всех регионах присутствия Tele2, в том числе и в Кузбассе.  В нашем регионе прошла целая серия проектов,  объединенных идеей позитивных городских преобразований силами самих жителей. Это и выставка о неравнодушных  жителях Кузбасса, которые меняют мир вокруг себя к лучшему, и открытие «Аллеи Молодежи», и  творческий конкурс «Арт-автобусы». Впереди – проект по благоустройству Соснового бора. Каждое мероприятие  преследует цель показать жителям, что мир вокруг можно изменить не дожидаясь сторонней помощи – достаточно бывает найти единомышленников, взять ситуацию в свои руки и начать действовать».

 

Олеся Левкович, директор «Кемеровского центра молодежных инициатив»:

«Кемеровский центр молодежных инициатив» всегда  стремится  поддерживать инициативы, направленные на изменение городского пространства.  В рамках проекта «Скажи свое слово» совместно с Tele2  мы открыли «Аллею Молодежи» в парке им. В.Волошиной. Наши волонтеры, несмотря на пасмурную погоду, с огромным удовольствием, приняли участие в этом проекте.  Мероприятие «Арт за Бор» по благоустройству Соснового бора – второй совместный проект.  Уверена, он создаст не меньший резонанс  среди творческих и активных жителей региона и СМИ».

 

Лыжи для создания арт-объектов принимают в будние дни в  «Кемеровском  центре  молодежных инициатив»  с  9.00 до 18.00 по адресу: пр. Ленина, д 109 В, корп. 2.

Подробнее о проекте можно узнать в  официальной группе мероприятия  «Скажи свое слово. Благоустройство Соснового Бора» в социальной сети Вконтакте.
Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика