1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Итоги проведения плановой выездной проверки одной из Кемеровских организаций такси
Июль 24, 2013 Просмотров: 962

Вчера 23 июля 2013 года сотрудниками отдела по координации работы легкового такси департамента транспорта и связи Кемеровской области была осуществлена плановая выездная проверка одной из Кемеровских организаций такси.

Целью проведения проверки явилось подтверждение соблюдения организацией требований к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области.

В ходе проведения проверки было выявлено нарушение, за которое предусмотрена ответственность ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам ».

На месте было возбуждено дело об административном правонарушении, сумма штрафа составила 20000 рублей. Выдано предписание по устранению нарушения.

Лицам, имеющим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, необходимо соблюдать требования Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и  Постановления Правительства РФ от 14.02.2009г. №112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», а также требования Приказа  Министерства Труда Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации от 11.03.1994 № 13/11 «Об утверждении положения о порядка аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов»  во избежание штрафов по административным правонарушениям.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика