1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кемеровчане разогнались в 4G интернете
Апрель 6, 2016 Просмотров: 998

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Кемерово сообщает об итогах развития сети в 2015 году.

Приоритетным направлением развития «ВымпелКом» в 2015 году оставалось дальнейшее расширение сети передачи данных, прежде всего, в стандарте 4G. За 2015 год количество базовых станций «четвертого поколения» в Кемерово выросло на 20%. За это время покрытие было улучшено как в спальных районах городах, так и в местах массового скопления людей: парках, торговых центрах. Строительство базовых станций в диапазоне 800 МГц позволило расширить географию распространения новой сети и её проникновение в помещения.

Благодаря проводимым изменениям и росту интереса к скоростному мобильному интернету, все больше абонентов становятся пользователями сервиса 4G. Так, объём LTE-трафика в сети «Билайн» Кемерово за год вырос в 4 раза.

Комментирует руководитель «Билайн» в Кемерово, Евгений Девянин: «Результаты 2015 года были для нас приятны, но не удивительны. Мы применили целый ряд мер, чтобы в мобильном интернете можно было действительно летать. И рады, что наши Клиенты оценили эти усилия: это мы видим и по росту трафика, и по росту LTE – пользователей в 2,7 раз». 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика