1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кемеровские почтовики вручили подарки ребятам из детского дома
Июнь 8, 2016 Просмотров: 1001

В рамках благотворительной акции Почты России «Начни лето с подарка» кемеровские почтовики провели веселый детский праздник и вручили подарки ребятам из общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки №27 областного центра.

В преддверии Международного дня защиты детей в отделениях почтовой связи города Кемерово клиентам предлагали оформить подарок для ребят из общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки №27, воспользовавшись летним каталогом «Почта Маркет». Доставку непосредственно до адресатов почтовики взяли на себя.

Чтобы воспитанники школы-интерната по-настоящему ощутили заботу, почтовики подготовили для детей праздничное представление. К ребятам в гости приехали не только работники Кемеровского почтамта, но и ростовая кукла – сказочный персонаж Пес. Он играл с ребятами, устраивал конкурсы, учил делать фигуры из воздушных шариков.

Не обошлось и без «почтовой» викторины. Теперь дети точно знают различия между простым и заказным письмом, посылкой и бандеролью, умеют правильно писать индексы на почтовых отправлениях.

В завершении мероприятия сотрудники почты вручили ребятам подарки и детские журналы, чтобы летом они не забывали о чтении.

«В нашем доме живут ребята, у которых нет родителей, – отметила заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната №27 Ирина Березовская. – И веселый праздник, который подготовили сотрудники Почты России, для них вдвойне радостен. Для что ребят это не только подарки и развлечение, это внимание, которое для них гораздо важнее».

«Почта России традиционно организует различные благотворительные акции, – подчеркнула начальник Кемеровского почтамта Алина Шубина. – Мы помогаем детским домам, домам престарелых и инвалидов. И сегодня, гладя на горящие глаза ребят из школы-интерната, мы понимаем, что делаем нужное и очень важное дело».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика