1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кемеровские журналисты протестируют качество связи Tele2 в регионе
Июль 18, 2014 Просмотров: 1000

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте проекта «Здесь есть что ловить», в рамках которого кемеровские журналисты в течение месяца будут тестировать качество связи Tele2 на трассах и в малых населённых пунктах.

В роли экспертов драйв-теста выступят сотрудники информационного портала A42.ru. Свои впечатление и выводы они будут публиковать на информационном портале в специально созданной рубрике. Корреспонденты сами выберут населенные пункты, куда будут добираться разными способами – на машине, автобусе, велосипеде и даже пешком.

Рассказывать о своих приключениях и промежуточных итогах драйв-теста качества сети Tele2 журналисты будут не только в рубрике проекта, но и в прямом эфире на радиостанции «Апекс-радио» каждый четверг с 17.00 до 18.00.

Репортаж по итогам первого драйв-теста уже готов. Евгений Махина, проект-менеджер информационного портала a42.ru и абонент Tele2, пешком прошел 7 километров до дачного поселка "Березка" и честно рассказал читателям A42.ru и слушателям «Апекс-радио», как работает связь Tele2 по пути в этот населенный пункт. Евгений тестировал скорость передачи данных через интернет, уровень сигнала сети, качество связи на трассе и в дачном поселке, Наблюдать за тем, как проходит проект, можно и в социальной сети «Вконтакте» по хештегу #проверил_сам_Tele2.

Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:

«Особенность проекта «Здесь есть что ловить» заключается в том, что мы не направляем журналистов в конкретные населенные пункты, напротив, журналисты сами выбирают, интересные им населенные пункты, чтобы протестировать качество связи Tele2. Мы уверены в качестве своей сети, поэтому и не ограничиваем в выборе направления корреспондентов. Специалисты компании Tele2 постоянно работают над улучшением качества связи и расширением территории покрытия. Технические работы выполняются как в плановом режиме, так и на основе обращений наших абонентов. Перед началом летнего сезона мы акцентировали работы на малых населенных пунктах, на дачных поселках, чтобы обеспечить максимально качественной связью жителей области, которые предпочитают проводить летние выходные за городом. На сегодняшний день на территории уверенного приема сети Tele2 проживают порядка 97% населения области». 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика