1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Компания «Кузбасс-пригород» организовала для воспитанников детских домов экскурсию на Кемеровскую детскую железную дорогу
Июнь 15, 2017 Просмотров: 993

В рамках празднования Дня защиты детей– 2017 в качестве подарка детям детского дома «Родник» города Белово компания «Кузбасс-пригород» совместно с детской железной дорогой при поддержке Департамента транспорта и связи Кемеровской области организовала познавательную экскурсию на малую магистраль. Выездное поздравление воспитанников детского дома состоялось с участием начальника управления А.А.Шилиной.

Дети посетили музей железнодорожной техники с настоящими паровозами и поездами, музей истории Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги и техническую библиотеку станции Кемерово, где узнали о безопасном поведении на железнодорожном транспорте, а также прокатились в поезде детской железной дороги.

Также юным пассажирам показали работу железнодорожных переездов и разъездов, напомнили о правилах поведения на перроне и при посадке в поезд.

- Сегодня большинство из них впервые прокатились в поезде по железной дороге, пусть и детской, и некоторые уже выразили интерес к работе на железнодорожном транспорте. Считаем, что такие мероприятия очень важны, - сообщил генеральный директор компании «Кузбасс-пригород» Павел Кутловский.

После проведения экскурсий каждый из юных участников получил сладкий подарок.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика