1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кузбасские волонтеры рассказали юным пассажирам на вокзале Кемерово о правилах безопасности на железной дороге
Март 25, 2019 Просмотров: 976

На вокзале Кемерово в среду, 20 марта текущего года, состоялась масштабная акция «Безопасная железная дорога», участниками которой стали более 150 человек. Это юные таланты кемеровской детской музыкальной школы.

Перед поездкой в город Екатеринбург на престижный международный фестиваль ребята узнали от волонтеров, молодых специалистов Кузбасского региона ЗСЖД, а также учащихся Кемеровской детской железной дороги об основных правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание правилам безопасной посадки и высадки из вагона, так как юных пассажиров в пути ожидают остановки на вокзалах. Для закрепления полученных знаний всем ребятам раздали профилактические памятки и раскраски.

Также для детей провели викторину «Колесо истории железных дорог», в рамках которой юным пассажирам и сопровождающим им родителям предложили ответить на тематические вопросы. Все участники викторины также получили памятные призы.

Добавим, что в текущем году в акции «Безопасная железная дорога» на вокзалах региона в г. Тайга, г. Белово, г. Новокузнецк и в учебных заведения г. Кемерово и г. Новокузнецка приняли участие более 600 детей. 

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика