1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кузбасские железнодорожники расширяют дополнительные сервисы для пассажиров туристического поезда «Шерегеш-Экспресс»
Декабрь 24, 2019 Просмотров: 1038

Для пассажиров, следующих транзитом из соседних регионов по железной дороге на горнолыжный курорт в пригородном поезде «Шерегеш-эспресс», пользование бизнес-залом на железнодорожном вокзале Новокузнецк стал бесплатным. Об этом договорились АО «Кузбасс-пригород» и Западно-Сибирская региональная дирекция железнодорожных вокзалов.

Для этого пассажиру достаточно предъявить администратору вокзала два билета на поезд дальнего следования и туристический поезд до станции Чугунаш.

- В бизнес-зале есть все для отдыха – мягкие диваны, журнальные столики со свежей прессой, телевизор, зоны проводного и беспроводного интернета, - сообщил начальник вокзала Новокузнецк Александр Прохоров.

Еще одним приятным сюрпризом для пассажиров поезда «Шерегеш-экспресс» стала скидка на проживание в одной из гостиниц горнолыжного курорта в размере стоимости проезда. Для получения скидки достаточно при заселении предъявить проездные документы на мультимодальный маршрут.

Напомним, первый туристический поезд в Кемеровской области «Шерегеш-Экпресс» сообщением Прокопьевск – Новокузнецк-Чугунаш был запущен в 2018 году. Он курсирует по пятницам, субботам и воскресеньям. На станции Чугунаш пассажиры совершают пересадку в автобусы, до горы Зеленая и поселка Шерегеш.

Отправление поезда из Прокопьевска в 6:03, из Новокузнецка в 7:03, прибытие на станцию Чугунаш в 10:11. Отправление автобусов из Чугунаша в 10:30. В обратный рейс из Шерегеша автобусы идут в 17:00. Отправление туристического поезда из Чугунаша в 18:00, прибытие в Новокузнецк в 21:11, в Прокопьевск в 22:10. Время указано местное.

Дополнительную информацию о курсировании туристического электропоезда можно получить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте компании «Кузбасс-пригород».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика