1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кузбассовцы дарят детям и пожилым людям журналы и газеты в рамках акции Почты России
Ноябрь 14, 2019 Просмотров: 1043

В 2019 году кузбассовцы подарили детям и пожилым людям более 20 тысяч экземпляров журналов и газет, оформив подписку на них в отделениях почтовой связи области в рамках благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

Воспитанники 94 детских домов, приютов и школ-интернатов области получили в подарок журналы различных тематик. Жители 31 дома-интерната для престарелых и инвалидов читают любимые издания благодаря отзывчивости кузбассовцев.

Наибольшую активность в благотворительной подписке на периодические издания проявили кузбассовцы из городов Кемерово и Прокопьевск. Среди жителей городов с небольшой численностью населения больше всего подарочных подписок в адреса социальных учреждений оформили юргинцы и таштагольцы.

«С момента старта акции «Дерево добра» кузбассовцы активно в ней участвуют. За пять лет они оформили более 110 тысяч благотворительных подписок на газеты и журналы. Каждый принявший участие в этой акции сделал доброе дело – оказал конкретную помощь конкретному социальному учреждению», – отметила заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Кемеровской области Марина Чернякова.

Напомним, что акция Почты России по благотворительной подписке «Дерево добра» проводится ежегодно. В центральных отделениях Почты России городов и районных центров области установлены баннеры и плакаты «Дерево добра», информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи. Поучаствовать в акции также можно на сайте: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика