Февраль 3, 2015 Просмотров: 1047

В Кемеровском филиале Почты России подведены итоги благотворительной акции «Подари подписку тем, кому нужна забота», цель которой - помочь в обеспечении периодическими изданиями детских домов, приютов и интернатов области, а также других социально-значимых учреждений.

Акция «Подари подписку тем, кому нужна забота» проводится кузбасскими почтовиками на протяжении нескольких. Для ее эффективного проведения ежегодно разрабатываются специальные тематические каталоги, проводятся выездные мероприятия на предприятиях, в отделениях почтовой связи ведется систематическая работа по привлечению к благотворительной подписке клиентов.

Статистические данные говорят о ежегодном увеличении тиражей газет и журналов, оформленных клиентами Почты России в рамках акции. В 1 полугодии  2015 года 143 детских дома и дома- интерната для престарелых и инвалидов получат  16 940 изданий. Это на 7% больше, чем в предыдущем подписном периоде. Самые активные благотворители - жители городов Кемерово и Белово. Чаще всего кузбассовцы оформляют подписку на газеты и журналы, направленные на расширение кругозора и развитие творческих способностей детей. В дома-интернаты для престарелых и инвалидов - развлекательные и информационные издания.

Напомним, что акция «Подари подписку тем, кому нужна забота» проводится Кемеровским филиалом ФГУП «Почта России» при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области и Департамента социальной защиты населения Кемеровской области.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика