1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «МегаФон» и Фонд Юрия Арбачакова сыграли товарищеский матч
Июнь 6, 2013 Просмотров: 962

2 июня в 12.00 в Кемерово состоялся футбольный матч, посвященный Дню защиты детей и популяризации спорта среди молодежи. Связисты и боксеры вышли на поле, доказав, что для тех, кто по-настоящему увлечен футболом, плохая погода не помеха.

Настоящий урок мужества, выносливости, искренней увлеченности спортом показали кемеровским мальчишкам сборная по футболу Кузбасского регионального отделения «МегаФон» и команда Фонда имени Ю.Я.Арбачакова. Они вышли на поле, несмотря на холодную погоду, снег и моросящий дождь, чтобы сыграть товарищеский футбольный матч, посвященный популяризации спорта среди молодежи
и поддержке дворовых команд.

«Юрий Яковлевич решил, что матч состоится в любую погоду, ничего отменять не будем. И мы поддержали его в этом решении», –
рассказывает Директор Кузбасского регионального отделения Вадим СЕВАСТЬЯНОВ, – Настоящим связистам, как и настоящим спортсменам, слякоть и грязь нипочем. Это действительно был турнир в поддержку спорта и то, что команды не отменили свое участие в нем – лишь подтверждает мои слова».

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды боксеров, ко
второму периоду на поле разгорелись нешуточные страсти, было жарко то ли от выглянувшего солнца, то ли от захватывающего зрелища. Играть за команду «МегаФон» не побоялась выйти девушка, которая, потом забила пенальти. Второй период завершился со счетом 4:2 опять же в пользу команды Фонда. Но, по мнению участников мероприятия и болельщиков, победил в этом матче, конечно же спорт – красивая игра и положительные эмоции.

Все это время на стадионе за понравившуюся команду болели ребята
из детского дома №1 города Кемерово и футбольного клуба «Мастер» – и те и другие в этом виде спорта пока только делают первые шаги. Сразу же после игры «команде будущих чемпионов» была устроена фотосессия с Юрием Арбачаковым и вручены фирменные мячи от «МегаФона» с автографом чемпиона мира по боксу.

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52