1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «МегаФон»обеспечил связью еще один отдаленный кузбасский поселок
Май 15, 2013 Просмотров: 967

Накануне майских праздников «МегаФон» обеспечил связью еще один отдаленный кузбасский поселок. В Крапивинском районе состоялось торжественное открытие новой базовой станции и праздничный концерт для жителей района. Все желающие могли получить консультацию от сотрудников «МегаФона», подключиться к оператору связи, а также приобрести оборудование.

Поздравить родных и близких с майскими праздниками, позвонить, отправить SMS или открытку в соцсетях, пообщаться с родственниками из других регионов–все это теперь доступно и жителям Крапивинского района, где «МегаФон» запустил новую базовую станцию.

«Селяне неоднократно обращались к нам с просьбами обеспечить покрытие сотовой связи и реализовать доступ в Интернет. В результате переговоров с компанией “МегаФон” было достигнуто соглашение о строительстве базовой станции, связь которой обеспечит и самих жителей, и социально-значимые объекты поселка», – рассказал глава Крапивинского  муниципального района Денис ИЛЬИН.

В фельдшерско-акушерском пункте и библиотеке«МегаФона» установил стационарные мобильные телефоны, которые работают от мобильной сети, но при этом по удобству использования ничем не отличаются от обычных телефонов. Такими устройствами легко смогут воспользоваться даже пожилые люди. В знак уважения и почета  «МегаФон» подарил стационарный    телефон и председателю Совета ветеранов Нине ТУЗОВСКОЙ, принимающей активное участие в жизни поселка.

Для подрастающего поколения «МегаФон» обеспечил бесперебойный доступ в Интернет в Перехляйской школе, где в компьютерном классе был установлен 3G-роутер и модем, через который у ребят появился полноценный доступ в сеть Интернет. Теперь школьники смогут пользоваться онлайн-энциклопедиями, выкладывать фотографии на сайте школы и многое другое.

«Построив базовую станцию, мы решили обеспечить надежной связью и доступом в Интернет, прежде всего,  социально-значимые объекты: школу, медицинский пункт, библиотеку. Поселок достаточно большой и людям приходилось очень много ходить, чтобы узнать необходимую информацию. Теперь, к примеру, чтобы записаться на прием к врачу в областной поликлинике достаточно позвонить или отправить SMS-сообщение», – комментирует Вадим СЕВАСТЬЯНОВ, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика