1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. МТС и ЕВРАЗ открыли «народную» детскую фотовыставку в Междуреченске
Октябрь 31, 2017 Просмотров: 1042

На выставке представлены 80 детских фоторабот, которые были отобраны ведущими отечественными фоторепортерами. 3 автора удостоились особой рецензии мастеров и были отмечены как лучшие. Победителями проекта стали 14-летняя Светлана Варфоломеева, 15-летняя Мария Яхонтова и 17-летний Александр Ананьев. Фотосостязание проходило на сайте всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М»  и продлилась три месяца. Всего юные междуреченцы прислали на конкурс более 600 работ. На снимках, представленных на выставке – яркие моменты из жизни города, трудовые будни работников ЕВРАЗа, портреты горожан и памятные события Междуреченска глазами детей.

Также 19 октября в ДК «Распадский» известные мастера фотожурналистики – создатель культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» Василий Прудников, шестикратный лауреат конкурса World Press Photo Владимир Вяткин и фотожурналист Сергей Шахиджанян встретились с юными междуреченскими фотографами, обсудили конкурсные работы. Участники конкурса получили экспертную оценку своих фотографий и рекомендации по дальнейшему творческому развитию.

«Главная идея нашего проекта – предоставить всем детям равные возможности для реализации творческого потенциала и с помощью интернет-технологий дать доступ к обучению у лучших педагогов страны. Помимо этого, участие в «Поколении М» формирует культуру филантропии среди подрастающего поколения – любая активность зрителей и участников на сайте проекта, в его соцсетях генерирует реальные деньги, которые МТС выделяет на помощь тяжелобольным детям, – пояснил и.о. руководителя регионального представительства МТС в Новокузнецке Константин Шалашнов. – Я уверен, что участие в фотовыставке даст мощный толчок к развитию юным мастерам. Дети Междуреченска станут самыми активными участниками проекта «Поколение М» и будут побеждать уже во всероссийских конкурсах».

Детская фотовыставка «Россия – это мы» стала первым результатом соглашения, которое ЕВРАЗ, МТС и администрация Междуреченска подписали в мае 2017 года с целью развития социокультурной сферы города. В 2017-2018 жителей города ждет комплекс культурно-просветительских мероприятий в рамках благотворительного проекта «Поколение М».

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика