1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. На очередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области приняты изменения в закон, который предоставляет налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков, осуществляющим розничную торговлю моторным топливом.
Октябрь 28, 2011 Просмотров: 1030
Напомним, закон разработан по инициативе губернатора области А.Г.Тулеева. Им предусмотрены следующие виды налоговых льгот: по налогу на прибыль организаций – снижение ставки с 18 до 13,5%, по упрощенной системе налогообложения ставка снижена в 3 раза – с 15 до 5%, по налогу на имущество организаций и транспортному налогу – полное освобождение от уплаты налога.
Ранее в силу ограничений, установленных законом (по объему выручки и остаточной стоимости имущества организаций), указанными налоговыми льготами могли воспользоваться не все участники рынка розничной торговли ГСМ.
Поправки, внесенные в закон, устраняют данные ограничения, и позволяют расширить круг налогоплательщиков, имеющих право на получение налоговых льгот. Кроме того, льготой по налогу на имущество организаций смогут воспользоваться налогоплательщики, которые не только являются собственниками имущества АЗС, но и сдают его в аренду для розничной торговли моторным топливом.
Также в целях создания благоприятных условий для обеспечения региона моторным топливом закон распространит свое действие и на 2012 год. Таким образом, будет оказана экономическая поддержка топливообеспечивающим предприятиям Кемеровской области, что позволит стабилизировать цены на региональном рынке нефтепродуктов.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика