1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кузбасский почтальон удостоился специального приза
Октябрь 1, 2012 Просмотров: 972
Кузбасский почтальон удостоился специального приза на окружном этапе конкурса «Лучший почтальон»

27 сентября в Томске состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший почтальон». В конкурсе приняли участие почтальоны отделений Почты России всех сибирских регионов. Кузбасс на конкурсе представляла Лариса Царева, почтальон почтового отделения № 7 г. Новокузнецка, ставшая лучшей среди представителей своей профессии в нашем регионе.
Программа конкурса состояла из трех этапов: домашнего задания, теоретической викторины и практической частей. Домашнее задание – самопрезентация участников, где они рассказывали о себе, своей работе и увлечениях. Вторым этапом конкурса стала викторина, участие в которой позволило конкурсанткам продемонстрировать уровень теоретической подготовки. И, наконец, на заключительном этапе конкурса почтальоны показали, насколько хорошо они владеют навыками практической работы и умением работать с клиентами.
Наша землячка очень достойно представила наш регион на конкурсе и получила специальный приз от Томского филиала АКБ «Связьбанк» за самое яркое домашнее задание и оригинальную видеопрезентацию – велосипед, который если и не пригодится для работы самой Ларисе, то кому-нибудь из ее сыновей, а их у нее трое, точно будет замечательным подарком.
Лариса пришла на почту 6 лет назад. Как и многие почтовики, она утверждает, что это получилось случайно: «Сначала как мама первоклассника я просто выбрала работу с удобным графиком, – говорит Лариса, – я помню, что даже не спросила про зарплату. Если честно для меня и сейчас этот вопрос не на первом месте». Однако сейчас на другом рабочем месте наша победительница себя не представляет. Трудно представить кого-либо на месте Ларисы и ее клиентам, которые одарили ее не только словесными, но и официальными благодарностями за достойную работу – огромное количество благодарственных писем от клиентов, в том числе корпоративных, украшают ее рабочее место.
Лариса всегда готова подменить в случае отсутствия кого-то из своих коллег, поэтому уже давно стала универсальным почтальоном, который знает абсолютно все доставочные участки своего почтового отделения. «Я считаю, что почтальон – самый главный человек на Почте, – говорит Лариса. Пропуская через свои руки газеты, письма, открытки, я несу тепло в каждый дом».
Свое участие в окружном этапе конкурса «Лучший почтальон» Лариса считает своей большой победой: «Принять участие в конкурсе было для меня очень почетно, – говорит Лариса. Цели победить я перед собой не ставила, просто хотелось достойно выступить и проверить свои силы».
Кузбасский почтальон удостоился специального приза
Кузбасский почтальон удостоился специального приза
Кузбасский почтальон удостоился специального приза
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика