1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. На площади стадиона «Шахтер» в г.Кемерово прошли финальные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей и руководителей пассажирских автотранспортных предприятий Кемеровской области.
Сентябрь 8, 2014 Просмотров: 1017

С целью повышения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, 6.09.2014г. на площади стадиона «Шахтер» в г.Кемерово прошли финальные соревнования по профессиональному мастерству среди водителей и руководителей пассажирских автотранспортных предприятий Кемеровской области.

В открытии соревнований приняли участие начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Юрий Матвеевич Мовшин, заместитель начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области Сергей Михайлович Деревягин, Генеральный директор Государственного учреждения «Кузбасспассажиравтотранс» Петр Николаевич Шикалев, председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Николай Кириллович Шевгенин, начальник управления по транспорту и связи администрации г.Новокузнецка Николай Васильевич Гаврилов.

2.jpg

Соревнования такого уровня проводились впервые. Раньше Кемеровчане, Новокузнечане и водители государственных пассажирских предприятий выявляли лучших среди своих коллективов. Сейчас эти команды между собой определяли, кто из них лучше подготовился к данным соревнованиям.

В составы команд вошли победители отборочных конкурсов, которые проходили в июне – августе текущего года.

Участники соревнований выявили лучших в знании правил дорожного движения и навыках вождения автобусов в номинациях НЕФАЗ городской, НЕФАЗ междугородный, ПАЗ, Волга.

3.jpg

Победители в номинации «ГАЗ 31105»:

1-е место – Юдин Владимир (г. Кемерово)

2-е место – Кораблин Юрий (г. Кемерово)

3-е место – Ковалев Виталий (г. Лениск-Кузнецкий)

4.jpg

Победители в номинации «НЕФАЗ (междугородний)»:

1-е место – Ельденев Виталий (г. Кемерово)

2-е место – Снегирев Андрей (п.г.т. Промышленная)

3-е место – Миханошин Александр (п.г.т. Тяжинский)

5.jpg

Победители в номинации «ПАЗ 3205»

1-е место – Зятнин Александр (г. Кемерово)

2-е место – Романов Евгений (г. Кемерово)

3-е место – Медынин Сергей (г. Белово)

6.jpg

Победители в номинации «НЕФАЗ (городской)»

1-е место – Кондратьев Сергей (г. Кемерово)

2-е место – Злобин Евгений (г. Кемерово)

3-е место – Левин Александр (г. Новокузнецк)

Денежные призы и ценные подарки вручены участникам, занявшим с 1 по 4 места в каждой номинации. Также вручены призы за волю к победе и самое быстрое решение задач по правилам дорожного движения.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда г.Кемерово, 2 место сборная команда государственных пассажирских предприятий №1, 3 место сборная команда государственных пассажирских предприятий №2, 4 место команда г.Новокузнецка.

В заключении все участники выразили единое мнение о необходимости проведения таких соревнований ежегодно.



Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика