1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Накануне «Дня защиты детей» компания ОАО «Кузбасс-пригород» запустила в рейс «детский» вагон.
Июнь 3, 2014 Просмотров: 1021

В прошлом году был запущен первый в Кузбассе «детский» вагон. Пассажирам такая инициатива пришлась по душе, в компанию поступают положительные отзывы и благодарности. Поэтому руководством компании принято решение о запуске еще одного «детского» вагона, и направление курсирования данного вагона выбрано не случайно.

Уже 30 мая «детский» вагон отправился в свой первый рейс в составе электропоездов в направлениях «Новокузнецк-Таштагол» и «Новокузнецк - Ерунаково».

В связи с каникулами в летний период количество пассажиров с детьми увеличивается, дети едут на отдых в деревню к бабушкам, выезжают на природу, поэтому наличие детского вагона, особенно на таком маршруте как «Новокузнецк-Таштагол», где пассажиры проводят довольно длительное время в пути, будет приятным дополнением.

Тематика «детского» вагона день/ночь, одна часть вагона украшена месяцем и звездами, спящими зверушками, вторая часть вагона посвящена солнечному дню. Интерьер спланирован таким образом, чтобы детям было интересно и занимательно проводить время в пути. За столиками ребятишки смогут порисовать или например собрать пазлы.

Чтобы попасть в такой вагон со своим ребенком, родителям не нужно вносить никакую дополнительную плату, услуга предоставляется бесплатно.

Запуск вагона приурочен ко «Дню защиты детей», в этот праздник компания ОАО «Кузбасс-пригород» приготовила еще один подарок для маленьких пассажиров, 1 июня к каждому детскому билету, оформленному в пригородных кассах, будет вручаться подарок: раскраска и карандаши.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика