Октябрь 19, 2018 Просмотров: 1058

Кемеровский филиал Почты России принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В рамках акции для школьников областной столицы были организованы экскурсии, цель которых – ранняя профориентация подростков путем непосредственного знакомства с работой предприятия.

Традиционно экскурсии прошли в центральном и самом крупном отделении почтовой связи города – ОПС Кемерово. Ребятам рассказали об истории почтовой отрасли Кузбасса, основных этапах ее развития. Познакомили с профессиями основного производства – почтальонами и операторами, требованиями, которые выдвигаются при приеме на работу. Школьники понаблюдали за работой операторов почтовой связи, увидели полные циклы обработки заказного письма, приема и выдачи посылок и бандеролей в отделении почтовой связи. В завершении экскурсии ребятам предоставили возможность почувствовать себя в роли почтовых работников – проштемпелевать сувенирные почтовые открытки.

«Проведение экскурсий профориентационной направленности в отделениях почтовой связи – одна из возможностей познакомить школьников с профессиями нашего производства, – отметила заместитель директора директора Кемеровского филиала Почты России Светлана Панфилова. –Мы надеемся, что у ребят возникнет интерес к почтовому делу, и в наших отделениях появятся новые молодые специалисты».

Отметим, что Кемеровский филиал Почты России принимает участие в акции «Неделя без турникетов» уже второй год.


Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика