1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Новогодние пожелания кузбассовцев отправлены Деду Морозу
Декабрь 28, 2018 Просмотров: 1005

В Кузбассе завершила работу Почта Деда Мороза, организованная Кемеровским филиалом Почты России.  В этом году в Великий Устюг отправлено более шестисот писем.

Традиционно Почта Деда Мороза в Кузбассе открылась в конце ноября и работала  месяц. В центральных отделениях почтовой связи городов области были установлены специальные почтовые ящики, в которые   жители опускали новогодние послания для Деда Мороза.

В этом году кузбассовцы не только писали письма и подписывали открытки Деду Морозу, но и готовили подарки – поделки и рисунки. Ребята из детских садов, школ и детских домов области сделали своими руками сувенирные елочки, рукавички, открытки с символом наступающего года –   свинкой.

«В декабре объем письменной корреспонденции, обрабатываемой почтовиками, всегда увеличивается, - отмечает Руслан Полетаев, заместитель директора УФПС Кемеровской области. – Активными пользователями наших услуг становятся юные кузбассовцы, пишущие в Великий Устюг. В этом году больше всего детских посланий было отправлено из городов Кемерово и Прокопьевск».

Напомним, что новогодняя почта открывается в Кемеровской области уже в пятый раз, а количество пожеланий, обращений и поздравлений, отправленных Деду Морозу за этот период, - более четырех тысяч.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика