1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. О проведении субботника на предприятиях АТП области
Март 29, 2013 Просмотров: 986

С наступлением весны в Кузбассе по инициативе Губернатора области А.Г.Тулеева регулярно проводятся массовые субботники по уборке снега.

Основные задачи этих мероприятий - подготовка к пропуску талых вод и обеспечение технической безопасности жилых домов, административных зданий и инженерных сооружений.

Для обеспечения поставленных задач департаментом транспорта и связи Кемеровской области регулярно направляются в предприятия АТП письма о выполнении поручений Губернатора. Однако имеются факты, что отдельные руководители автотранспортных предприятий игнорируют данные указания, не задумываются о возможности создания чрезвычайной ситуации, обрушению кровли зданий, подтоплению территорий.

С учетом изложенного, руководителям АТП поручается:

- в кратчайшие сроки организовать очистку крыш занимаемых зданий и помещений от снега, его уборку и вывоз за пределы территории автотранспортного предприятия;

- выполнять в полном объеме, в части касающейся, противопаводковые мероприятия;

- в связи с наступлением весеннего периода принять дополнительные меры по приведению в соответствующий внешний вид автотранспорта, выпускаемого на маршруты;

- продолжить работу в средствах массовой информации и на подвижном составе, выпускаемом на линию, о повышении стоимости проезда в общественном транспорте с 1 апреля текущего года;

- провести дополнительные инструктажи с водителями, контролерами о вежливом, тактичном обращении с пассажирами, особое внимание уделять людям преклонного возраста, гражданам с ограниченными физическими возможностями, пассажирами с детьми.

При невозможности пассажира по каким-либо объективным причинам оплатить проезд в полном объеме, особенно в первые дни после повышения стоимости проезда, ограничиваться профилактической беседой (не высаживать).

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика