Во вторник, 17 апреля, в День поминовения усопших Радоницу в городах Кемеровской области будут организованы дополнительные рейсы, специальные маршруты для доставки населения к городским кладбищам.
В городе Кемерово работа пассажирского транспорта будет организована по расписанию будничного дня с выделением дополнительных маршрутов к кладбищам города с 9-00 до 18-00 часов.
Движение пассажирского транспорта с 9-00 до 18-00 часов будет организовано в следующем порядке:
1. Маршрут № 17: ул. 1-я линия, ул. 4-я Цветочная, ул. Центральная, ул. Совхозная, кладбище № 2, кладбище № 5 в прямом и обратном направлениях.
2. Маршруты № 17Т, 66Т: ул. 1-я линия, ул. 4-я Цветочная, ул. Центральная, ул. Совхозная, кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.
3. Маршруты № 3Т, 9Т, 35Т продляются до кладбища № 2: ул. Радищева, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.
4. Маршрут № 80Т: д.п. Комсомольский, просп. Комсомольский, просп. Химиков, просп. Ленинградский, просп. Ленина, ул. Соборная, ул. Бийская, ул. Базовая, ул. Баумана, ул. Радищева, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.
5. Маршрут № 72Т в прямом направлении: кладбище № 1, ул. Базовая, ул. Баумана, ул. Радищева, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2, кладбище № 5.
В обратном направлении: ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я линия, ул. Радищева.
6. Маршрут № 70 в прямом направлении: ул. Базовая, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2.
В обратном направлении: ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я линия, ул. Базовая.
7. Маршрут № 70А в прямом направлении: ул. Базовая, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 5.
В обратном направлении: ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я линия, ул. и далее по маршруту.
Кладбище № 1 пос. «Южный»:
Маршруты:
№ 10 «ул. Кирова – Геологоразведка» - 1 автобус,
№ 80 «д.п. Ленинградский – ул. Дружбы» - 5 автобусов,
№ 72 «Кладбище № 1 – Кладбище № 2 – кладбище № 5» - 2 автобуса;
№ 80т «д.п. Комсомольский – Кладбище № 1 – Кладбище № 2» - 5 автобусов.
Кладбище № 2 пос. «Южный»:
Маршруты:
№ 17 «АТП №3 – п. Казачий – Кладбище № 2» - 5 автобусов,
№ 70 «остановка «Швейная фабрика – Кладбище № 2» – 5 автобусов;
№ 72 «Кладбище № 1 – Кладбище № 2 – кладбище № 5» - 2 автобуса,
№ 17т «АТП-3 – п. Казачий – Кладбище № 2» - 8 автобусов,
№ 66т «ОАО Химпром – п. Казачий – Кладбище № 2» - 8 автобусов.
№ 80т «д.п. Комсомольский – Кладбище № 1 – Кладбище № 2» - 5 автобусов.
Маршруты:
№ 3т «д.п. Ленинградский – 1-я линия – Кладбище № 2» - 8 автобусов,
№ 9т «д.п. Шалготарьян – 1-я линия – Кладбище № 2» - 7 автобусов,
№ 35т «д.п. Шалготарьян – 1-я линия – Кладбище № 2» - 8 автобусов,
Маршруты № 9т, 35т будут работать без заезда до остановки «ул. Дружба» в период с 9-00 до 18-00 часов.
Кладбище № 5 пос. «Южный»:
Маршруты:
№ 70А «остановка «Швейная фабрика – Кладбище № 5» – 5 автобусов.
№ 72 «Кладбище № 1 – Кладбище № 2 – кладбище № 5» - 2 автобуса.
Солонечное кладбище (Рудничный район):
Маршрут: № 71 «Территориальное управление Рудничного района – Солонечное кладбище» - 4 автобуса.
Кировское кладбище (Кировский район):
Маршруты:
№ 73 «ДК Кировского – Кладбище Кировского района» – 6 автобусов.
№ 73Т «ДК Кировского – Кладбище Кировского района» - 6 автобусов.
Кладбище в ж.р. Кедровка:
Маршрут: № 74 «остановка «школа № 70» - Кладбище» - 1 автобус.
Кладбище ж.р. Ягуновский, ж.р. Пионер:
Маршрут № 5 кл «ж.р. Ягуновский – Кладбище – ж.р. Пионер» - 1 автобус.
Для доставки жителей г. Новокузнецка на городские кладбища 17 апреля 2018г. будет организовано движение автобусов с 9:00 до 18:00 по следующим временным маршрутам:
- «Вокзал - Редаковское кладбище» - 26 автобусов;
- «Космонавтов - Ильинское кладбище» - 3 автобуса;
- «ДК Алюминщиков - Кузнецкое кладбище» - 14 автобусов;
- «Мурманская – Байдаевское кладбище» - 3 автобуса;
- «Вокзал – Бунгурское кладбище» - 2 автобуса;
- «Дом творчества - Ильинское кладбище» - 1 автобус;
- «Дом творчества - Кузнецкое кладбище» - 5 автобусов;
- «Ярославская – Кузнецкое кладбище» - 5 автобусов;
- «п.Притомский - Кладбище - п.Абагур-Лесной» - 1 автобус.
Из-за дорожных условий движение по временному маршруту «Площадь Победы - Центральное кладбище» осуществляться не будет.
В г. Прокопьевске движение трамваев будет организовано с 5:00 утра.
В г. Осинниках движение трамваев будет осуществляться:
С 6:00 до 9:00 – 4 вагона по маршруту № 4 «Южная – РМЗ», 3 вагона по маршруту № 3 «Южная – Вокзал».
С 9:00 до 17:30 – 6 вагонов по маршруту № 4 «Южная – РМЗ», 4 вагона по маршруту № 3 «Южная – Вокзал»
В городах: Тайга, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Мыски, Анжеро-Судженск, Междуреченск, Таштагол, Березовский, Осинники, Прокопьевск, пгт. Яшкино, пгт Тяжинский, пгт Зеленогорский, пгт Яя запланированы к выполнению дополнительные рейсы, организованы специальные маршруты до кладбищ.
Через сеть передвижных диспетчерских пунктов сотрудники контрольно-ревизорской службы предприятий по организации пассажирских перевозок будут осуществлять контроль за своевременной перевозкой пассажиров на временных маршрутах.
Дополнительную информацию о работе транспорта можно узнать непосредственно у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов.
Официальный сайт Управления единого заказчика транспортных услуг г.Кемерово - www.уезту.рф.
Официальный сайт Единого центра организации пассажирских перевозок г. Новокузнецка - http://kuzgortrans.ru/.