1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Опровержение информации об увеличении стоимости проезда в Киселёвске
Июль 10, 2019 Просмотров: 1065

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на регулярных автобусных маршрутах г. Киселевска повысилась стоимость проезда.

По данному факту сообщаем.

Перевозка пассажиров по регулярным городским автобусным маршрутам г.Киселевска выполняется в рамках государственного заказа, формируемого департаментом транспорта и связи КО, а также в рамках муниципального заказа, формируемого администрацией г. Киселевска.

Рейсы в рамках государственного заказа выполняются по регулируемым тарифам. Транспортную работу в рамках госзаказа выполняет Прокопьевское ГПАТП КО. С пассажиров взимается плата за проезд, утвержденная постановлением Региональной энергетической комиссией от 10.12.2018г. № 458. Оказывать услуги по перевозке пассажиров по маршрутам с предоставлением мер социальной поддержки Прокопьевское автопредприятие может только по утвержденным тарифам. Повышения стоимости проезда на указанных маршрутах не осуществлялось и не рассматривается.

Рейсы в рамках муниципального заказа выполняются индивидуальными предпринимателями по не регулируемым тарифам.

Указанные перевозчики работают без государственной поддержки по принципу самоокупаемости, что не противоречит федеральному закону.

Повышение стоимости проезда в городском транспорте г.Киселевска произошло у перевозчиков, работающих в рамках муниципального заказа по нерегулируемым тарифам. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика