1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. По поручению губернатора А.Г.Тулеева организован сбор информации об автозаправочных станциях, на которых к клиентам отнеслись недобросовестно.
Март 28, 2012 Просмотров: 978
Как пояснил заместитель губернатора С.Н.Кузнецов (Сергей Николаевич), речь идет о фактах, когда вместо бензина заливают суррогат, подогнанный при помощи разных примесей, и когда на заправках бензобаки автомобилей «вдруг» начинают вмещать в себя больше или меньше топлива, чем установлено заводом-производителем.
Поймать АЗС на нарушениях не так просто. Во-первых, надзорные органы обязаны предупреждать руководителей станций о своем визите за трое суток, а во-вторых, даже в случае обнаружения махинаций нет действенных рычагов воздействия на недобросовестных продавцов.
Кроме того, сегодня не существует такой техники, которая бы четко фиксировала в любой момент заправки, насколько правильно отрегулирована колонка, потому водителю, пострадавшему от обмана, очень сложно доказать свою правоту и потребовать возмещения убытков.
Уже сегодня любой водитель может рассказать о случаях мошенничества. Для этого нужно писать на электронную почту департамента.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика