1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. По распоряжению Амана Тулеева 9 Мая проезд в общественном транспорте Кузбасса будет бесплатным
Май 5, 2017 Просмотров: 1019
В День Победы жители региона по традиции смогут бесплатно ездить в общественном транспорте - в автобусах, троллейбусах и трамваях (кроме маршрутного такси). 

В территориях, где пройдут праздничные салюты и фейерверки, продлят работу транспорта для доставки граждан после мероприятий. 

Инициативу губернатора поддержали многие кузбасские перевозчики легковых такси. В день празднования 72-летия Великой Победы право бесплатного проезда ветеранам Великой Отечественной войны предоставят более 50 компаний региона.

В этом году бесплатный проезд в общественном транспорте также действовал на Пасху и Радоницу. Кроме того, по традиции с 1 мая по 1 октября все пенсионеры Кузбасса имеют право бесплатного проезда в автобусах городского и пригородного сообщения, в пригородных электропоездах. Эта льгота действует в Кузбассе 20 лет (с 1997 года). В будние дни, с понедельника по четверг, при предъявлении пенсионного удостоверения кузбассовцы могут бесплатно ездить как по городу, так и на приусадебные участки. 

По информации областного департамента соцзащиты населения, с 1 по 15 мая «Аэрофлот» и «РЖД» организуют для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатный проезд. Граждане этих категорий, а также сопровождающие их лица смогут бесплатно приобрести авиабилет для перелета в экономическом классе. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы при наличии мест возможно повышение класса. Ветераны смогут совершить перелет внутри РФ, в страны СНГ, а также из всех стран бывшего Советского Союза в европейские страны, например, в Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Дополнительную информацию можно получить по круглосуточным телефонам в центре информации и бронирования «Аэрофлота»: 8 800 444 55 55; 8 800 333 55 55. 

Ветеранам будет предоставлено право бесплатного проезда по территории России в поезде, в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения дальнего следования. В частности, компания «Кузбасс-пригород» предоставила ветеранам Великой Отечественной войны бесплатный проезд в поезде Новокузнецк-Новосибирск. Более подробную информацию можно получить в кассах ОАО «Кузбасс-пригород», на сайте компании (kuzbass-prigorod.ru), с 8 до 20 час. по телефону горячей линии 8-800-700-2501 (звонок бесплатный).
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика