1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Почта России поможет подружиться маленьким кемеровчанам и читинцам
Декабрь 18, 2018 Просмотров: 973

Воспитанники детского сада областного центра приняли участие в акции «Почтовый привет из…», проводимой филиалами Почты России, входящими в Сибирский Федеральный округ. Почтовики отправили в Читу рисунки интересных и памятных мест областной столицы, выполненные юными кемеровчанами.

Проект «Почтовый привет из…» направлен на знакомство с сибирскими городами самых маленьких жителей региона. Воспитанники детских садов столиц федерального округа, самостоятельно или с помощью родителей, будут рисовать все самое интересное и красивое в своем городе и отправлять по почте друг другу.

Проект стартовал в Омске, где ребята из БДОУ «УРР –детский сад №96» подготовили много рисунков родного города и отправили их в Кемерово.

В Кузбассе эстафету омских малышей принял Центр развития ребенка-детский сад №191. Получив детские рисунки из Омска, ребята с воспитателями сделали выставку и провели занятие, посвященное столице Прииртышья. В продолжении эстафеты теперь маленькие кемеровчане рисовали любимые места родного города. На итоговом мероприятии, подготовленном совместно с почтовиками, ребята узнали много нового об истории и архитектуре города Кемерово, а также рассказали друг другу про свои рисунки. Свои произведения юные художники также посвятили приближающемуся областному юбилею – 300-летию со дня открытия Кузбасса.

«Активное участие ребят в проекте «Почтовый привет из…» – свидетельство их интереса и любви к тому месту, где они родились и живут, – отметил и.о. начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области Дмитрий Антипов. – Юные кемеровчане, рассказывая языком рисунка о достопримечательностях своего города, познакомят сибиряков с ним. И этот непосредственный рассказ поможет взрослым по-другому взглянуть на Кемерово, а детям – узнать о нем. Примечательно, что такой проект появился в преддверии большого юбилея нашей области и стал одним из множества мероприятий и событий, ему посвященных».

Рисунки кемеровских детсадовцев почтовики отправили в столицу Забайкалья – город Читу. Совсем скоро читинские детсадовцы получат почтовый привет из Кемерова. Пройдя все столицы регионов Сибири, проект «Почтовый привет из…» финиширует в Омске.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика