1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Почтовики Кузбасса готовятся к паводку в 2015 году.
Март 10, 2015 Просмотров: 1024

В преддверии весеннего половодья в Кемеровском филиале Почты России разработан специальный комплекс мероприятий для обеспечения безопасной работы сотрудников и организации бесперебойной доставки корреспонденции на территории области, а также по предупреждению и ликвидации последствий пропуска ледохода, паводковых и талых вод.

Для отделений почтовой связи, расположенных в ряде населенных пунктов Мариинского, Кемеровского, Крапивинского, Новокузнецкого и Таштагольского районов, подготовлены запасные маршруты доставки почты, разработаны планы эвакуации имущества и материальных ценностей на случай затопления . Для населения поселков и деревень, отрезаемых на время паводка, согласовывается временный график выплат пенсий.

В случае сильного подтопления некоторых населенных пунктов области почта будет доставляться на катерах, выделяемых администрацией муниципальных образований или МЧС. Так в поселках Таежная Михайловка и Туйла Мариинского района оказание услуг почтовой связи будет осуществляться по особому графику в соответствии с предоставлением водного транспорта. А в поселки Усть-Кабырза и Усть-Анзас Таштагольского района почтовые отправления будут перевозить через реки без изменения графиков доставки.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика