1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Подписка остается востребованной у жителей Кузбасса
Февраль 5, 2014 Просмотров: 961

Кемеровский филиал ФГУП «Почта России» подвел итоги подписной кампании на I-е полугодие 2014 года. Подписной тираж в Кузбассе составил  450 тыс. экземпляров.

Читательские предпочтения кузбассовцев распределились в I-м полугодии 2014 года следующим образом: 69 % - центральные издания, 21 % - городские и  районные газеты, 10 % - областные издания. Наиболее популярны у наших земляков такие центральные издания, как «Аргументы и факты», «Комсомольская правда»,  областные газеты «Кузбасс», «Наши земляки. Кузбасс», «Кузнецкая усадьба». Из года в год список самых читаемых изданий возглавляют также «Здоровый образ жизни», «Моя прекрасная дача»,  «1000 советов».

Самые активные подписчики и читатели в нашей области проживают в Тяжинском, Тисульском,  Топкинском районах, в городах Мариинск и  Таштагол. Если в целом по Кемеровской области насыщенность подписными периодическими изданиями на 1000 жителей составляет 164  издания,  то в самых читающих населенных пунктах Кузбасса этот показатель достигает почти 550.

Ежегодно кузбасские почтовики фиксируют увеличение подписных тиражей на детские издания. Их рост связан и с постоянно возрастающим интересом наших земляков к благотворительной акции «Подари подписку тем, кому нужна забота», которая проводится Кемеровским филиалом ФГУП «Почта России» уже на протяжении 5 лет. На I полугодие 2014 года кузбассовцами была оформлена благотворительная подписка в адреса 113 детских домов области почти на 23 тыс. газет и журналов, что на 15%  больше объемов прошлого года.

Интересно, что около тысячи изданий в нашей области выписано в одном экземпляре. Например,  «Школа грибоводства»,  «Космонавтика и ракетостроение»,  «Открытый Китай», «Старинная музыка», «Судостроение».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика