1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Поздравление ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Октябрь 23, 2020 Просмотров: 1023
pozdrav.jpg

В эти дни отмечают свой праздник автомобилисты – любители и профессионалы.
Автомобильный транспорт - самый демократичный, общедоступный и  самый необходимый. Сложно представить себе повседневную жизнь без автобусов, трамваев, троллейбусов, легковых автомобилей и  грузовых машин, а также без профессионалов, которые обеспечивают бесперебойное функционирование этого важнейшего звена в структуре экономики.

Развитие и обновление общественного транспорта является одним из основных направлений «Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасса до 2035 года». И сегодня в регионе ведется планомерная работа, направленная на повышение уровня качества обслуживания и обеспечение комфорта пассажиров и работников транспортной отрасли. Массово закупается подвижной состав, внедряются цифровые технологии, для того, чтобы было удобно всем категориям пассажиров, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, модернизируются автовокзалы и автостанции.

Нового транспорта в Кузбассе становится больше! В этом году мы продолжаем уверенный курс на максимальное обновление парка общественного транспорта. В регион по разным программам уже поступило 320 новых современных автобусов. В целом, за период с 2019 по 2021 год, в Кузбассе обновится более 1000 единиц пассажирской техники.

На всей территории региона введена система безналичной оплаты проезда по городским и пригородным автобусным маршрутам, во всех автовокзалах и автостанциях установлены терминалы для оплаты банковской картой. Отличным подарком для жителей и гостей нашего региона станет новый просторный двухэтажный автовокзал в городе Белово, соответствующий современным нормам и требованиям. Его строительство будет завершено до конца года.

И эту важнейшую работу, мы обязательно будем продолжать.

Нам есть чем гордится! На сегодняшний день маршрутная сеть региона является одной из самых развитых в Сибирском федеральном округе. Она объединяет Кузбасс с Томской и Новосибирской областями, Красноярским и Алтайским краем, республиками Алтай, Горным Алтаем и Хакасией, и даже с Казахстаном.

Наши водители – это профессионалы своего дела, обладающие такими важными качествами как скорость реакции, умение быстро принимать решение и сохранять спокойствие в любой ситуации. Без их преданности профессии и чувства ответственности за дело, без их напряженного труда немыслима работа всего промышленного комплекса Кузбасса.

Хочу отметить, что важна работа каждого сотрудника, работающего в транспортной отрасли - слесарей и диспетчеров, кондукторов и контролеров, путейцев и энергетиков, инженерно-технических работников и руководителей предприятий. Всех тех, кто усердно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Именно от этих людей зависит безопасность всех участников дорожно-транспортного процесса.

Уважаемые транспортники! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником! Примите слова благодарности за  Ваш добросовестный труд и  преданность своей профессии.

Желаю всем автомобилистам – любителям и профессионалам – крепкого здоровья и благополучия, развития и процветания Вашим предприятиям, мира и добра Вашим близким!

 

 

Министр транспорта Кузбасса

С.В. Рубан

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика