1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Представители областного департамента транспорта и связи и комитета по развитию региональных систем Кемеровской области ознакомились с результатами внедрения бережливого производства на пассажирском автопредприятии г. Прокопьевска
Март 18, 2019 Просмотров: 1023

В Кузбассе продолжается реализация проекта “Бережливый регион”, главная задача которого - оптимизировать на предприятиях производственные процессы и снизить затраты.

Проект “Бережливый регион” стартовал в прошлом году по договоренности Губернатора Кемеровской области и руководителя государственной корпорации “РОСАТОМ”.

Первыми принципы бережливой организации труда освоили учреждения здравоохранения, далее эстафету приняли транспортники.

14 марта 2019 года на территории Прокопьевского государственного пассажирского автотранспортного предприятия Кемеровской области состоялась презентация первого этапа внедрения лин-проекта бережливого производства, позволяющего сократить время выполнения технического обслуживании и текущего ремонта транспортных средств с 90 до 50 минут.

Ежедневно на маршруты Прокопьевска, Киселевска и Прокопьевского района выходят 80 автобусов, 5-7 из них сходят с линии по технической неисправности. На устранение небольшой поломки в среднем уходит до полутора часов.

Проведя четкий поминутный анализ рабочего процесса ремонтников руководители предприятия пришли к выводу, что за счет исключения непроизводственных потерь процесса можно ускорить время проведения ремонтных работ. Использование новых принципов в работе предприятия улучшит качество услуг по перевозке населения, сократит затраты на организацию транспортного процесса.

В рабочей встрече с руководством Прокопьевского автотранспортного предприятия приняли участие председатель комитета по развитию региональных систем Кемеровской области Наседкин Сергей Юрьевич, а также сотрудники департамента транспорта и связи Кемеровской области.

Напомним, что по поручению Губернатора Кемеровской области методика бережливого производства в ближайшее время должна быть внедрена на всех автотранспортных предприятиях региона.

IMG_4331_2.jpg

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика