1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» и пенсионный фонд России обучат пенсионеров Кузбасса компьютерной грамотности
Октябрь 3, 2014 Просмотров: 1037

1 октября 2014 года дан старт совместному проекту «Ростелекома» и ПФР «Азбука Интернета» по обучению людей пожилого возраста навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. До 15 октября пенсионеры имеют возможность записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности по телефонам: 34-83-25 и 34-83-26.

В программу курса входит изучение основных компонентов ПК и принципа их действия, освоение операционной системы Windows и дополнительных приложений, в том числе пакета Microsoft Office, а в завершении курса – основы работы в сети Интернет.

Занятия будут проходить в учебном центре, расположенном в здании офиса продаж и обслуживания Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» (г.Кемерово, пр. Ленина, 64 «А»).

Образовательный проект «Азбука Интернета», приуроченный ко Дню пожилого человека, призван помочь людям среднего и пожилого возраста овладеть навыками работы с компьютером, а также в сети Интернет. Специально для этой цели компанией «Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом России разработано учебное пособие «Азбука интернета», которое могут использовать как пенсионеры в качестве учебника по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.

«Кузбасские пенсионеры сядут за парты не в первый раз, – отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Наша компания в 2011 и 2012 годах уже проводила подобные проекты «Поколение ONLINE» и «Снова в школу», которые посетили около 200 человек. Наши программы предоставляют людям среднего и преклонного возраста больше возможностей для общения с родными и близкими, помогают овладеть основными навыками работы с компьютером, получения государственных услуг через сеть Интернет и делают их жизнь более комфортной».

«У нас тоже есть опыт работы по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста, - сказал заместитель Управляющего отделения ПФР по Кемеровской области  Вадим Малиновский. – Мы приглашаем в управления ПФР в городах и районах пенсионеров, стремящихся не отставать от жизни. Соглашение между ОАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом Российской Федерации о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности появилось своевременно. Объединив наши усилия и возможности, мы сможем достичь многого».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика