1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» накрывает «оптикой» юг Кузбасса
Апрель 16, 2015 Просмотров: 1008

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» активно ведет строительство магистральных оптических линий в южных городах региона. Телекоммуникационные услуги по технологии GPON теперь станут доступны 1200 семьям Мысков и почти 900 – Калтана. Для этой цели «Ростелеком» построил еще 8000 метров магистральных ВОЛС и проложил более 6000 метров кабеля домовой распределительной сети.

Технология GPON позволяет подключать каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с. На сегодняшний день у абонентов компании «Ростелеком» есть возможность просмотра около 200 каналов Интерактивного телевидения, 35 из которых транслируются в качестве HD. Неоспоримым преимуществом, как для физических, так и для юридических лиц, является фиксированный IP-адрес, что означает возможность пользования IP-телефонией и сертифицированной охраной, а также проведения видеоконференций.

«Наращивание технологического преимущества компании напрямую связано со строительством оптоволоконных сетей, - отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев, - и вместе с «оптикой» в дома кузбассовцев входят новые возможности и новые высококачественные услуги». 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика