1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДКЛЮЧИЛ 30 000 АБОНЕНТОВ ПО «ОПТИКЕ» В КУЗБАССЕ
Июнь 29, 2012 Просмотров: 937
Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» подключил 30 тысяч абонентов по технологиям GPON и ETTH. Рост абонентской базы с начала 2011 года составил 38 %.
Популярность услуги среди населения выражается в положительной динамике подключений. В начале прошлого года «Ростелеком» в Кемеровской области подключил около двух тысяч абонентов по данным технологиям, в настоящее время эта цифра возросла более чем в 10 раз. Услуги по оптическим технологиям доступны жителям Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинск-Кузнецкого, Полысаево, Гурьевска, Белово, Мариинска, Анжеро-Судженска, Тайги, Топков, Березовского, Юрги, Таштагола, Осинников и Мысков.
С 2011 года количество многоквартирных домов, подключенных к Интернету по данным технологиям в Кемеровской области выросло практически в два раза до 1344 домов, а в областном центре до 212 домов.
«Жители Кузбасса выдвигают высокие требования к скорости и качеству Интернет-услуг, а также наличию сопутствующих сервисов. В свете этого GPON является самой жизнеустойчивой технологией в условиях жесткой конкуренции на телекоммуникационном рынке и в полной мере соответствует желаниям современных продвинутых пользователей, - подчеркнул директор Кемеровского филиала Александр Рейхерт.
Предоставление комплекса телекоммуникационных услуг «Triple play» (Интернет, телефония, интерактивное телевидение) на базе технологии GPON ведется в Кузбассе c 2010 года.
Узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых по оптическим технологиям, подать заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания: пр. Советский, 38 и пр. Октябрьский, 10. А также по телефонам: 061, 062, 555–061 (для абонентов сотовой связи) или на официальных сайтах компании: www. rt.ru, www.kem.sibirtelecom.ru.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика